Министерство туризма Карачаево-Черкесии КЧР объявило конкурс на определение лучших идей для их изображения в курортных зонах региона

31 мая 2022

Многометровые подпорные стены, расположенные на пути следования к курортам Карачаево-Черкесии, будут разрисованы в стиле уличного искусства Graffiti специально приглашенными художниками. Оформление конструкций вошло в число мероприятий, организуемых региональным Минтуризмом к 100-летию республики.

«Изображения, которую войдут в общую концепцию рисунка, выберут сами жители, а доработают их уже профессионалы. Макет будет утверждаться дополнительно. Яркие и интересные граффити украсят подпорные конструкции, расположенные вдоль трасс к курортам, и при этом мы хотим предоставить возможность всем желающим быть причастными к празднованию 100-летия республики и внести личный вклад в общее дело», — отметил Министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев.

К созданию общей концепции рисунка в стиле стрит-арт приглашаются дизайнеры и урбанисты, архитекторы и художники, а также все неравнодушные граждане, желающие изменять и улучшать общественное пространство.

Авторские идеи, в том числе в виде изображений, можно направлять до 15 июня на официальные аккаунты Министерства в ВК  и ОК, а также на официальную почту mintourism09@mail.ru с пометкой на «Конкурс на лучшую идею».

Погода в Черкесске

Сегодня17 Апрель
+15°
переменная облачность
днём: 15° ночью: 15°
  • Ветер 2,23 м/с ю-з
  • Влажность 50% средняя
  • Солнце 18:57 Восход: 05:24
  • Давление 1013 мм. рт. ст.