В столице Карачаево-Черкесии выложат плиткой сквер Есенина и еще ряд улиц

31 мая 2022

В Черкесске современным плиточным покрытием обустроят сквер Есенина и тротуары улиц Красноармейской, Советской, Пушкинской, Ворошилова. Работы планируется провести в текущем году.

Всего на участках этих четырех улиц в центральной части города и в сквер будет выложено 14711 кв. метров тротуарной плитки.

«Скоро начнется ремонт тротуаров в центральной части города с заменой существующего покрытия на тротуарную плитку на следующих участках: Красноармейская улица, улица Советская, Пушкинская, Ворошилова, сквер Есенина — ​ это более 14 тысяч м² тротуарной плитки.Затем в нормативное состояние будет приведено около 2 км​ тротуаров по улице Набережная (Мотодром-Ставропольская), улице Набережная (Ставропольская-Детская площадка), и улице Гутякулова (Демиденко-Октябрьская)», — рассказали в пресс-службе администрации города.

Напомним, с февраля в Черкесске ведутся работы замене старого покрытия тротуаров по проспекту Ленина на плиточное, общий объем которого составит более 10 тысяч квадратных метров. Эти работы выполнены на 85%.

Отметим, что в Черкесске за последние два года отремонтировано 13,5 тысяч метров тротуаров.

На эти цели из республиканского Дорожного фонда Черкесску выделены дополнительные средства.

Погода в Черкесске

Сегодня25 Апрель
+31°
облачно с прояснениями
днём: 31° ночью: 31°
  • Ветер 7,67 м/с в
  • Влажность 21% низкая
  • Солнце 19:07 Восход: 05:11
  • Давление 1010 мм. рт. ст.